收藏在qq里的怎么保存

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、要打开收藏文件的存放位置,先打开qq的系统设置,就是qq面板上小齿轮。

2、然后点击基本设置。

3、选择文件管理,然后打开个人文件。

4、在打开的窗口中找到并点开My Collection。

5、在Audio内就是存放的语音文件。

6、Html文件夹内是保存的网页。

7、在Image内是收藏的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2072019/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目