qq怎么设置指纹锁

更新时间:2020-11-04 00:00:00

qq设置指纹锁方法如下:

1、打开QQ,点击头像进入我的界面,点击“设置”;

2、进入设置界面,点击“账号、设备安全”;

3、进入设备安全设置,点击“手势、指纹锁定”图标;

4、点击“开启密码锁定”;

5、点击“开启TouchID指纹解锁”,指纹解锁设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-207238/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目