苹果手机储存容量不足怎么清理

更新时间:2020-09-13 00:00:00

方法一:打开苹果手机的设置,找到通用选项中的内存用量,点击清理即可;

方法二:双击手机设备Home键,手动清理系统内缓存,无需任何插件或重启设备便可关闭多余进程施放内存;

方法三:重启手机,搭载IOS系统的设备一旦重启缓存将全部清空,省去了双击Home键等清理操作;

方法四:重新同步应用、音乐以及视频,如果使用iTunes同步过程中出现故障,没有完全同步至设备的文件会导致设备空间缩小,重新同步会自动清理不完整的垃圾文件,施放更多系统空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-207291/
上一篇: 怎么客运小狗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目