手机qq怎样改网名

更新时间:2021-09-24 10:54:17

1、点击打开我们手机上的QQ。

2、打开QQ后点击左上角的QQ头像。

3、在当前打开的页面,点击顶部的QQ头像区域。

4、点击底部的【编辑资料】菜单。

5、在资料编辑页面点击选择【昵称】。

6、点击输入框,重新输入自己想要的网名后,再次点击右上角的【完成】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2076451/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目