微信个人背景墙怎么设置永久

更新时间:2021-09-24 10:54:17

1、打开手机微信。

2、点击下面的发现。

3、在发现界面点击朋友圈。

4、接着点击上面的图片。

5、然后点击更换相册封面。

6、接着点击从手机相册选择。

7、选择一张你要更换的图片。

8、最后点击右下角的完成,这样你的个人信息背景墙就更换了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2077543/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目