手机找回wifi密码

更新时间:2021-09-24 10:54:17

1、用手机连接家里的无线网,在手机上安装路由器品牌对应的手机版APP,以tp link为例。

2、打开手机APP,在“本地设备列表”中选择路由器。

3、输入管理员密码,点击“登录”,点击右下角“设置”选项,点击“无线设置”。在弹出的界面中可以查看“无线名称”和“无线密码”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2081845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目