手机鸿蒙系统怎么升级

更新时间:2021-09-24 10:54:17

1、首先打开华为手机,点击“设置”选项。再点击进入“系统”选项。之后点击“系统更新”选项。然后点击右上角的符号。接着点击更新设置选项。最后把“WLAN环境自动下载”打开即可。

2、华为鸿蒙系统(英文:huaweiHarmonyOS,HongmengOS)。在2019年8月9日,华为在东莞举行华为开发者大会,正式发布操作系统鸿蒙OS。

鸿蒙OS是一款“面向未来”的操作系统,一款基于微内核的面向全场景的分布式操作系统,现已适配智慧屏,未来它将适配手机、平板、电脑、智能汽车、可穿戴设备等多终端设备。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2081985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目