oppo手机快捷键设置方法

更新时间:2020-10-02 00:00:00

方法一:

1、手机在待机桌面长按屏幕,弹出对话框;

2、选择快捷方式,即可设置,可设置快速拨号等。

方法二、

1、进入手机“设置”,点击“常规设置”;

2、点击“安装和调试”,“快速启动”,可进行设置“搜索键”加“键盘按键”的快捷;

3、若要清除,只需长按需清除的快捷即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-208407/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目