手机信号强度怎么看

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、打开手机之后,点击“设置”。

2、在设置界面中,往下滑动,点击“系统”。

3、选择“关于手机”选项。

4、往下滑动,点击“状态信息”选项。

5、在状态信息界面中,点击“网络”选项,即可查看手机卡的信号强度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2085939/
上一篇: 山根变高土方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目