手机忘记密码怎样开锁oppo

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、如果你的手机打开了查找手机功能,你可以使用注册的云服务账号(或官网账号)登录OPPO云服务查找手机,点击“查找手机”选择“锁定”--重新设置密码,重新设置后的密码就是手机新的锁屏密码。

2、如果你的手机没有打开查找手机功能,你可以携带购机保卡和发票(若无法提供,可以携带身份证复印件),到当地服务中心处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-208656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目