手机没电怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:18

1、我们首先打开我们手机上的拨号键盘。

2、在拨号键盘上输入代码*#*#2846579#*#*。

3、输入之后我们就成功的进入了手机的工程菜单。

4、在工程菜单的最后面会有一个补电的菜单。

5、我们点击补电菜单就可以快速的给手机进行补电了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2090109/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目