移动怎么将来电转接到来电提醒

更新时间:2026-08-23 20:58:07

移动将来电转接到来电提醒,具体操作如下:

1、打开手机,在自己的手机进入“设置”;

2、在“应用程序”中,点击“电话”;

3、选择“以短信形式回复”,然后在这里自定义短信回复内容;

4、当手机来电时点击“短信回复”,来电即可转接到来电提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-209076/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目