微信收款提示音怎么设置方言

更新时间:2021-05-21 00:00:00

打开微信,打开“支付”,打开“二维码收款”,找到“收款小账本”找到“收款提醒”选项,打开后选择“普通话”或者“粤语”即可。

具体操作步骤如下:

1、打开手机微信,进入“我”界面,点击打开“支付”。

2、点击左上角的“收付款”这一项。

3、进入该页后,点击打开“二维码收款”。

4、在该页中找到“收款小账本”,并点击打开。

5、找到“收款提醒”这一项,并点击打开。

6、在该页面中,找到“收款提醒”选项,点击打开,再选择语音提醒“普通话”或者“粤语”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-209078/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目