vivo手机恢复出厂设置在哪里找

更新时间:2021-01-22 00:00:00

以vivoX27Pro,Funtouch OS3.2为例:点击“齿轮”图标打开手机设置。

在设置中找到“更多设置”。

在更多设置中找到“恢复出厂设置”。

点击恢复出厂设置,在恢复出厂设置中,点击“还原所有设置”。

绘制解锁图案,清除所有手机设置(还原所有设置不会删除任何数据,只会改变设置参数)。

点击“清除所有数据”。

点击“格式化手机存储”,点击“重置手机”。

输入vivo账户密码,点击“清除全部内容”,恢复出厂设置操作完成。(清除所有数据会删除所有软件及数据)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-209111/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目