怎样把别人发的朋友圈转到自己了朋友圈

更新时间:2021-09-24 10:54:19

1、打开手机,找到微信,点击并进入。

2、进入之后,找到想要转发的朋友圈,点击并进入。

3、进入之后,将图片保存下来。

4、将好友朋友圈的文字复制下来。

5、回到自己发动态的页面,将图片放上去,然后将文字粘贴到动态页面,点击“发表”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2092386/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目