手机怎样设置透明头像

更新时间:2020-10-11 00:00:00

方法如下:

下载透明头像的图片。打开电脑版QQ,点击qq面板上的头像或者是昵称。在打开的窗口中点击头像。在更换头像窗口中,点击本地照片,上传刚才下载好的透明头像照片即可完成。补充:“QQ头像”是指腾讯开发的聊天软件“QQ”主面板左上角的图片,代表着个人的虚拟形象。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-209372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目