小米手机如何打开开发者选项

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在使用小米手机的时候,不管是连接电脑还是别的用途,经常要打开开发者选项进行设置,那么如何打开开发者选项呢?很简单,请看下方操作步骤!

打开小米手机,点击设置

在设置里点击我的设备

在我的设备界面点击全部参数

然后点击6次MIUI版本,记住是6次哦

然后系统下方就会提示您现在处于开发者模式

返回到更多设置,就可以看到开发者模式了!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-209739/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目