苹果相机如何设置录制视频高帧率

更新时间:2021-07-03 00:00:00

我们在使用苹果手机的过程中,拍摄视频会觉得有些卡顿,那么如何设置拍摄视频高帧率模式呢?请看下文详情

打开iPhone,点击页面中的【设置】

进入系统设置,下滑到页面底部

在底部找到【相机】设置进入。红标位置所示

进入相机设置,红标位置所示,点击【录制视频】设置。

选择fps为60的,红标位置所示。(帧数越高,视频显示的越流畅,同时需要的内存也增大)

设置完成后,保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2097949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目