华为手机息屏后如何在屏幕显示各种通知和信息

更新时间:2021-09-24 10:54:21

1、打开手机桌面上的设置按钮。

2、在设置界面点击“应用和通知”。

3、接着在“应用和通知”界面点击“通知和状态栏设置”。

4、然后在“通知和状态栏设置”界面下打开“通知亮屏提示”。

5、设置完成后在息屏状态下受到通知会自动亮屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2103014/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目