怎么查返乡用不用隔离

更新时间:2021-09-24 10:54:21

1、打开支付宝,点击“市民中心”。

2、进入市民中心,点击“疫情疫苗查询”。

3、进入疫情疫苗查询界面,点击“返乡政策”。

4、输入出发地和目的地,就可以查询到本地区的政策详情了。

5、这样就能知道返乡用不用隔离啦!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2103242/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目