如何删除注册的QQ

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、打开手机QQ,接着点击QQ头像。

2、点击左下角“设置”,点击“账号安全”。

3、点击“注销账号”后,阅读注意事项,点击“申请注销”即可。

4、注销QQ账号前,需要完成QQ支付财产结清,要注销QQ支付、不能有资金和Q币没有待结算;同时卡券要清空,QQ公众号和开放平台的管理员权限也要解除;另外,还要完成其他App、网站上的账号解绑工作;而且,最近一个月里,QQ账号都不能有敏感操作,包括改密码、修改绑定手机号等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-210338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目