苹果4s怎么删除icloud

更新时间:2020-06-30 00:00:00

方法如下:

1、打开苹果手机主屏上的“设置”应用接下来在设置列表中找到iCloud选项;

2、点击打开随后在当前已经登录的iCloud账户的底部找到“删除”选项,

3、然后点击它,接着系统会提示我们,如果删除当前iCloud账户,与这个iCloud相关的所有文档数据都会被删除根据提示,等待系统删除账户。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2104279/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目