怎样解除appID关联

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开 App Store,滑至最底部,点击自己的账户名。

2、点击“查看 Apple ID”,输入自己的帐号密码。

3、在帐号信息页面,选择“删除此设备”即可解除关联。

4、如果旧设备无法使用,可以通过电脑上的 iTunes 来解除关联。打开 iTunes ,点击自己的帐户名称,选择“帐户信息”。

5、输入密码后,进入“帐户信息”页面,在“云端 iTunes”中选择“管理设备”。

6、在“管理设备”页面将需要解除关联的设备删除就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-210463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目