怎么取消微信支付

更新时间:2021-09-24 10:54:21

1、点击“我的钱包”界面的右上角,在下拉框里选择“支付安全”;

2、在打开的页面里选择“安全Tips”;

3、这里是关于微信支付的一些安全建议,向下滑动到最后,选择“注销微信支付”;

4、填写好个人信息,然后选择“确认注销”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2104992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目