微信卡住了怎么回事?微信聊天时特别卡该怎么解决?

更新时间:2021-09-24 10:54:21

1、微信内部内容太多未及时处理删除导致的,进行清除腾出储存空间即可。

2、打开微信,点击下面的“我”,点击“设置”。

3、进入“设置”点击“通用”。

4、进入后点击“清除微信储存空间”,等完成后微信不会总是卡顿了。

5、还是不行就重启手机,重新进入微信,或者直接卸载微信重新下载安装。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2107449/
上一篇: 蝴蝶花卷的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目