苹果手机怎么删除照片

更新时间:2021-09-24 10:54:22

1、打开“照片”。

2、在日期的右边点击“选择”,就能批量选择当天的照片。

3、往下拉,继续按日期选择照片,选好后点击右下角“删除”图标。

4、确认删除就可以了。

5、也可以在进入照片后选择右下角的“相薄”。

6、点击其中一个相薄。

7、同样点击“选择”。

8、点击左侧出现的“全选”,然后再选右下角的“删除”图标即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2108802/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目