支付宝怎么查无房证明

更新时间:2021-09-24 10:54:22

1、手机打开支付宝app->点击“卡包”跳转--> 点击 “证件夹”--> 点击 房产证。

2、然后,在把房产证两面拍照上传,填写上你的信息(完毕);

3、温馨提示:每次要打开查看证件时,最好设置成都需要验证指纹/密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2108869/
上一篇: 公务员面试技巧
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目