手机iP查询

更新时间:2020-09-17 00:00:00

方法步骤如下:

方法一手机查询:

1、打开手机,进入手机主界面,找到设置;

2、点击设置,进入如下界面,选择全部;

3、下拉,选择关于手机;

4、打开关于手机,进入如下界面,点击状态信息;

5、打开状态信息,即可看到IP地址。

方法二浏览器查询:

1、手机上打开“设置”按钮,“WLAN”设置,会显示当前的网络连接状态,点击右上角菜单选择按钮,点击“高级”;

2、进入“高级WLAN”信息界面,下拉菜单,即可看到手机获取的IP地址。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-210891/
上一篇: 虎门销烟的经过
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目