手机相机图标没有了怎么恢复正常

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、初步判断可能是软件被隐藏了,建议打开应用程序—菜单—显示隐藏应用程序—查看是否勾选不显示的软件了(如勾选,将其取消勾选即可)

2、检查是否将图标归纳到了其它文件夹中了。

如以上操作均无效建议您备份手机数据(电话簿、短信息、多媒体文件等),恢复出厂设置(进入手机设定--重置-恢复出厂设定)

3、如果恢复出厂设置问题依然存在,建议将手机送至就近的三星服务中心进行检测及进一步处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2109334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目