抖音活跃状态是什么怎么设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

最近在使用抖音时发现有个活跃状态,很多人表示想要知道这个是什么以及怎么设置?其实这个就是展示状态的,默认是开启活跃状态显示的,如果不需要可以进行关闭。

在抖音短视频里点击右下角的【我的】。

然后在个人中心点击右上角【三】选项。

接下来找到【设置】并打开设置界面。

进入设置界面后点击其中的【隐私设置】。

找到【不展示活跃状态】并点击后方开关。

点击之后即可关闭活跃状态,也就不会显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-210969/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目