抖音怎么合拍配音

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:抖音15.0。

1、在抖音界面上点击下方的+号按钮,进入到拍摄的界面,在打开的界面上中点击上传按钮。

2、选择好自己要上传的使用视频,上传完毕之后点击音量键,在打开界面上把原生音量调到最低,最后点击音乐选择自己想要添加的音乐就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-211002/
上一篇: 解决困难的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目