vivoy71怎样把相机的权限打开

更新时间:2021-09-24 10:54:22

1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。

2、然后,进入到设置操作界面后,找到“应用和通知”选项,点击打开。

3、进入到应用和通知操作界面后,找到“权限管理”选项,点击打开。

4、点击“权限管理”后的界面,点击你想要设置权限的软件。

5、在新界面,点击开启“相机”开关按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2110129/
上一篇: 朋友圈结婚说说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目