如何更换qq号

更新时间:2020-09-16 00:00:00

手机QQ更换方式:

1、打开手机QQ,点击左上角的图像;

2、点击最下方的设置:

3、点击“帐号管理”;

4、选择要更换的QQ号或者添加帐号;

5、返回到主界面即可。

电脑版QQ更换方式:

1、点击面板左下角菜单键;

2、弹出的面板右下角第二个就是切换帐号;

3、输入要更换的QQ号 及密码登录即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-211132/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目