电信全网通手机怎么切换数据通道

更新时间:2020-10-26 00:00:00

1、打开手机设置,双卡设置,把卡一电信卡关闭;

2、打开手机设置,数据流量,把默认的卡一更改为卡二;

3、全网通切换移动流量数据,只能通过停止电信手机网络,连接移动数据网络才能连接移动数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-211182/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目