滴滴出行关怀模式是什么怎样开启

更新时间:2021-07-03 00:00:00

滴滴出行的关怀模式是将字体放大且功能极简的打车模式,方便老年人使用;那么这个模式怎么开启呢?下面就给大家演示一下操作步骤。

首先打开滴滴出行App,点击左上角的头像;

接着点击左侧列表中的设置选项,

进入设置页面后,将关怀模式后的开关点击开启;

开启后,即进入关怀模式;点击去设置,设置常用地址。

可以设置家或公司等5个地址,设置好后,点击下方完成;

在首页输入目的地即可叫车。

总结1、打开滴滴出行App,点击左上角的头像;

2、点击左侧列表中的设置选项,

3、将关怀模式后的开关点击开启;

4、开启后,即进入关怀模式;点击去设置,设置常用地址。

5、可以设置家或公司等5个地址,设置好后,点击下方完成;

6、在首页输入目的地即可叫车。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2113237/
上一篇: 小爱怎么画
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目