支付宝商家二维码收款怎么弄

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、首先,我们打开支付宝APP,在界面里可以找到收钱,点击一下。

2、然后就可以看到有收款二维码,然后点击申请商家码。

3、一开始进去,默认的是官方寄送,需要付款3元。

4、如果并不想要纸质版的,或者想要自己打印,可以点击旁边的自行打印;然后点击保存图片。

5、然后,可以看到系统提示保存成功的消息,我们点击完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2113580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目