手机联系人怎样通过微信共享

更新时间:2020-09-17 00:00:00

步骤如下:

1、在原来手机上登录微信,然后点击底部的“我”,然后选择“设置”。

2、在设置页面,点击“通用”,然后选择“功能”,然后启用和打开“通讯录安全助手”。

3、在通讯备份页面,点击“备份”并上传通讯录到云端,还需要输入绑定微信的QQ密码进行安全验证。

4、等到通讯录备份成功之后,再用另一台手机登录微信,然后再次来到通讯备份页面,点击“恢复”,从云端下载通讯录到手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-211404/
上一篇: 小鸟多久能飞
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目