苹果11省电小技巧

更新时间:2021-09-24 10:54:22

1、开启暗黑模式 在新一代iOS13系统中,苹果新增了一个暗黑模式。

2、关闭后台APP刷新。

3、关闭通知 APP通知。

4、关闭定位服务。

5、其它 其它省电优化设置,如设置减少屏幕自动锁定时间、关闭动态壁纸(使用静态)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2114446/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目