苹果手机桌面图标没了怎样恢复

更新时间:2020-10-14 00:00:00

图标消失的解决办法:

方法一:

1、在在iphone端选择设置;

2、点击通用;

3、点击还原、还原主屏幕布局即可。

方法二:

1、iphone端点击图标进入cydia;

2、点击搜索;

3、点击Mobilesubstrate;

4、选择Mobilesubstrate;

5、点击更改、点击重新安装、然后重启手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-211632/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目