苹果手机来信息怎么一直在震动

更新时间:2020-09-24 00:00:00

因为设置了打开了信息震动模式,苹果手机收到消息的震动取消的操作步骤如下:

1、打开苹果手机,点击桌面“设置”图标。

2、打开“声音”选项。

3、在菜单中把“响铃模式振动”和“静音模式振动”两个选项关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-211782/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目