华为p30录屏在哪

更新时间:2021-09-24 10:54:23

1、我们在需要录屏的界面,从华为p30手机屏幕的顶部状态栏处向下拉。

2、下拉出状态栏之后,点击【屏幕录制】即可录屏。

3、选择是否打开麦克风录音,点击【开始录制】。

4、完成录屏后,点击屏幕上的【结束】即可结束并保留录屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2118044/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目