怎么看苹果手机是原厂屏幕

更新时间:2021-09-24 10:54:24

1、iPhone首界面点击设置。

2、设置界面点击显示与亮度。

3、进入显示与亮度,亮度调节界面下面有个原彩显示。

4、如果原彩显示能开启和关闭,那么屏幕就是原装的。

5、此外我们可以通过屏幕水珠,看水滴是否均匀附着,能均匀附着下滑的是原装。

6、最后通过观察屏幕的封装边缘,原装屏幕封装边缘无缝隙,看得到封装胶水。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2124306/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目