怎样取消qq每日精选

更新时间:2021-09-24 10:54:24

1、首先,我们登陆我们电脑上面的QQ,然后我们点击“三横线”的那个图标(最左侧图标)。

2、弹出的界面,我们点击设置。

3、弹出的界面,我们可以看到订阅“每日精选”,了解最新商品资讯是被勾选住的,这个也就是导致会出现每日精选提示消息的原因了,我们点击勾选框。

4、勾选框内之后就没有勾选了,我们点击右上角的关闭就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2124343/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目