手机号转账怎么收款

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、首先将自己的手机卡开通手机银行服务;

2、在手机里下载相关手机银行,再打开手机银行输入手机号和密码;

3、登录后,在“我的帐户”里打开按键按提示,可将自己的银行卡帐户变为手机号码帐户。这样别人就可以向你的手机号转帐了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2125326/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目