怎样可以领微信收款码

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开手机找到微信APP;

2、点击右下角的我进入界面;

3、点击钱包;

4、点击左上角的收付款,然后在选择我要收款;

5、点击确定好进入下面的界面;

6、将图片保存到手机里;

7、将图片打印出来,把打印好的收款二维码放在醒目的地方,方便顾客用手机支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2125341/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目