手机QQ如何识别图片中的文字

更新时间:2021-07-04 00:00:00

QQ是现在大家生活中经常会使用的工作交流软件,那手机QQ如何识别图片中的文字?想必这会让大家产生困惑吧,一起来看看如何解决这个问题吧。

打开手机QQ客户端,进入与任意好友的聊天对话框。

点击右下方图片图标,选择要识别的图片并点击“发送”。

点击该图片,然后长按图片。

在弹出的选项中,点击“提取图中文字”。等待软件对文字识别提取即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2126995/
上一篇: 为什么要用眼霜
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目