苹果手机相册重命名功能在哪

更新时间:2021-09-24 10:54:25

1、苹果手机打开“照片”。

2、进入相册页面,点击下方的“相簿”。

3、在相簿页面,点击右上角的“查看全部”。

4、在我的相簿页面,点击右上角的“编辑”。

5、在带有红色图标的相簿上,修改上面的名字。

6、修改名字后,点击右上角的“完成”。

7、在我的相簿页面,就可以看到已经更改苹果手机相册名字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2127444/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目