抖音合拍怎么加自己的声音

更新时间:2021-03-11 00:00:00

以iphone12,ios14,抖音14.8.0为例。

1、首先选择要合拍的视频点击分享图标。

2、点击下方的合拍。

3、点击开启麦克风,再点击开启录制图标。

4、录制完成之后,点击声音。

5、把原声调大,配乐调小,即可清晰的在合拍中听到自己的声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-212752/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目