Redmi K30手机如何互传

更新时间:2021-06-30 00:00:00

工作的时候,互相分享工作文件和发布工作要求等信息都需要互传文件图片等信息内容,现在手机就已经很方便的实现了互相传文件,但是得开启互传功能键。

打开手机,点击设置APP。

找到(连接与共享),点击它,然后点击[小米互传]。

此时还未开启互传,滑动小米互传的滚轮。

点击同意(必先读取了照片或者文件才能互传)。

现在找一张需要分享给其他设备的图片,点击[发送]。

然后会有提示,如果你需要向某个设备传文件或者图片、文档等必须先在你和对方设备同时开启了(互传)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2128321/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目