oppo手机的密码忘了怎么办呢

更新时间:2021-05-19 00:00:00

oppo手机的密码忘了,但手机开通了OPPO云服务功能和查找手机功能,就可以通过OPPO云服务重置锁屏密码,具体流程如下:

1、打开百度搜索浏览器,找到红框所选“OPPO手机官网”,点击进入下一步。

2、在OPPO手机官网首页,找到右上角红框所选“云服务”,然后点击进入。

3、进入OPPO云服务界面以后,输入相应个人信息,登录云服务。

4、找到红框所选“查找手机”选项,然后点击进入下一步。

5、进入查找手机界面,选择“锁屏”选项,点击进入。

6、输入锁屏密码,就可以使用新的锁屏密码打开手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-212926/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目